С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Завершилась Всероссийская акция «Призывник» весна-лето 2019


С 2008 года сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова принимают участие во всероссийской акции «Призывник».

Основные цели акции «Призывник» – пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств среди молодых людей, призываемых в Вооруженные силы Российской Федерации.

В период проведения акции проводились мероприятия на сборном пункте Кемеровской области, направленные на профилактику ВИЧ инфекции, вреде наркотиков, их распространения среди призывной молодежи: показ фильмов о вреде наркотиков и курения, лекции, викторины. Важна в этой работе совместная деятельность со специалистами, поэтому мы используем социальное партнерство. Несколько лет мы сотрудничаем с Центром медицинской профилактики г. Кемерово. Врач гигиенического обучения и воспитания Вера Александровна Евстафьева рассказала будущим солдатам о ВИЧ инфекции и СПИДе, вреде курения и вреде наркотических препаратов, наркозависимости, ее последствиях, профилактике сердечно сосудистых заболеваний.

Лекции и беседы позволяют ориентировать молодежь допризывного и призывного возраста на отказ от вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни, а так же дают возможность информировать молодых людей о негативных последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ, ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков с особым акцентом на опасности потребления синтетических наркотиков.

Работники призывного сборного пункта и сами призывники отмечали актуальность и своевременность подачи материала. Информация полученная на встречах вызывала большой интерес у призывников. Ребята задавали вопросы и принимали активное участие в беседах.

За весенне-летнюю призывную компанию информацию о здоровом образе жизни получили более 2000 человек призывной молодежи. Участие во всероссийской акции «Призывник» будет продолжено.

Контакты:
тел. (3842) 44-18-77
e-mail:ogz@kemrsl.ru
отделение гуманитарных знаний
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)