С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, посвященная этому событию книжная выставка «Любовью дорожить умейте…» открылась в отделении гуманитарных знаний


Сохраняя русские традиции, в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских", представленной на выставке.

Праздником Всероссийского масштаба день семейных покровителей стал в 2008 году. Символом праздника является простой полевой цветок ромашка. Он привычен и спокоен. Как спокоен и сам праздник, который пронизан чистотой и традиционностью.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным и узнаваемым праздником в современной России. Жизнь со времен Петра и Февронии изменилась, но остались вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, являющиеся для любого человека главным смыслом жизни.

Что такое любовь? Как научиться решать жизненные задачи и обновлять себя? Как противостоять несчастьям и горестям? Как найти общий язык с подростком? Как сохранить брак? На эти и многие другие непростые вопросы можно найти ответ, познакомившись с книгами, представленными на выставке.

Приглашаем Вас на выставку в отделение гуманитарных знаний.

Контакты:
тел. (3842) 44-18-77
e-mail:ogz@kemrsl.ru
отделение гуманитарных знаний
Отдел «Центр комплексного обслуживания»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)