С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

29 июня Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова приглашает всех желающих увидеть город Тайга глазами выдающегося писателя, эколога, публициста, лауреата государственных премий Владимира Чивилихина в рамках реализации регионального проекта «Литературный туризм в Кузбассе»


29 июня в 9:00 состоится литературное путешествие в старинный город Тайга, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством известного писателя и публициста Владимира Алексеевича Чивилихина и его малой родиной.

Каждый писатель начинается с Родины, а своей родиной Владимир Чивилихин считал Тайгу, в которой прожил 18 лет.
Память писателя сберегла много подробностей жизни на станции Тайга. И в его произведениях много историй из жизни города и его обитателей.

Владимир Алексеевич Чивилихин дорог нам тем, что бережно относясь к родной земле, к ее истории и культуре, оставил этимологические изыскания, исторические зарисовки о тружениках Транссиба и основателе города, писателе Николае Георгиевиче Гарине-Михайловском.

В программу экскурсионной поездки входит автобусно-пешая экскурсия по историческим местам города. Экскурсанты увидят памятники зодчества архитектора Константина Лыгина, храм преподобномученика Андрея Критского, здание железнодорожного вокзала, лавку купца Магазова.

Посещение Тайгинского института железнодорожного транспорта, который в 1946 году окончил Владимир Чивилихин, создаст особую атмосферу сопричастности к жизни выдающегося писателя.

Литературные туристы невольно перенесутся из мира жесткой реальности в мир добра и красоты религиозных обителей Тайги, посетив церковь Пророка Илии, храм Андрея Критского, часовню сошествия Святого Духа, и их поразит архитектурный облик культовых сооружений, их монументальность и неповторимое изящество.

Ждем вас на экскурсии в г. Тайга 29 июня 2019 года. Отъезд группы на комфортабельном микроавтобусе - в 9.00 от здания Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова (ул. Дзержинского, 19).

Время проведения экскурсии – 8 часов. Во время экскурсии вас ожидает полный комплекс экскурсионных услуг, питьевой режим и полноценный обед. Стоимость поездки – 1500 руб.

Билеты можно приобрести в кассе сервис-центра, 1 этаж (ул. Дзержинского,19) за наличный расчет или с применением банковской карты через POS- терминал библиотеки (не позднее, чем за 3 дня до поездки).

Более подробную информацию обо всех литературных маршрутах смотрите на сайте:
http://www.kemrsl.ru/catalog/4868.html Контактная информация: (3842) 44-18-55; (3842) 44-18-67; (3842) 44-18-83

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)