С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Школа профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин


8 июля 2019 года в конференц-зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова (г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19) состоится торжественное открытие выездной смены Школы профессиональной адаптации и карьерного развития молодых женщин. Данный проект стал победителем второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов. Авторы проекта: автономная некоммерческая организация поддержки некоммерческих организаций Кузбасский центр «Инициатива» и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова.

Мероприятия Школы адресованы молодым женщинам, работающим в сфере культуры Кемеровской области, со стажем работы до 3-х лет, а также женщинам, вышедшим на работу после отпуска по уходу за ребенком.

Цель проекта - формирование кадрового резерва библиотечных учреждений Кузбасса. Сегодня в отрасли наблюдается высокая текучесть и старение кадров. Привлечение молодых специалистов в учреждения культуры является в настоящее время одной из приоритетных государственных задач.

Проект включает в себя несколько блоков: оказание консультаций по вопросам социальной поддержки молодых специалистов и женщин, вышедших из отпуска по уходу за ребенком, организация стажировок на базе областных библиотек, проведение лекций, тренингов, мастер-классов в рамках выездной смены Школы в центре отдыха «Притомье», создание проектного инкубатора и проведение конкурса проектов по внедрению новых форм культурного обслуживания населения, поощрение победителей и реализация их идей.

Приобретенные профессиональные навыки и умения повысят конкурентоспособность молодых женщин, неформальное общение поможет в налаживании корпоративных контактов. Результатами прохождения Школы станут: помощь в профессиональной адаптации, приобретение участниками новых знаний и навыков, разработка личного плана карьерного роста, создание кадрового резерва отрасли культуры, разработка и реализация проектов, направленных на внедрение новых форм работы учреждений культуры.

Контактная информация:
Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела,
Телефон: 44-18-68,
Е-mail: met@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)