С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Новые периодические издания в отделении информационных ресурсов на иностранных языках главной библиотеки Кузбасса


Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова (г.Кемерово, ул.Дзержинского, 19) предлагает воспользоваться семью новинками подписной периодики в отделении информационных ресурсов на иностранных языках:

«Иностранные языки в школе» - один из старейших научно-методических журналов в области теории и методики обучения иностранным языкам, в котором публикуется инновационный опыт работы учителей-практиков, обсуждаются проблемы, представляющие интерес не только для специалистов в области преподавания иностранных языков, но и для родителей, чьи дети изучают иностранные языки. Журнал включен в перечень изданий Высшей Аттестационной Комиссии при Министерстве науки и высшего образования России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

«English» - цветной иллюстрированный журнал для изучающих и преподающих английский язык (приложение на английском языке к "Учительской газете"). На его страницах - информация об англоговорящих странах, новости культуры этих стран, материалы ГИА и ЕГЭ.

«Speak Out» - цветной иллюстрированный журнал для изучающих и преподающих английский язык. Содержит информацию об англоязычных странах, новости музыкальной жизни, рассказы, сценарии пьес для постановки в школьных театрах, поэтические конкурсы, тексты песен, кроссворды, психологические тесты, логические задачи, а также такие серьезные вещи, как образцы заданий, предлагаемых абитуриентам на вступительных экзаменах.

«The Economist» - новостной англоязычный еженедельный журнал, освещающий политические события, международные отношения, финансовые, экономические и деловые новости, науку и культуру.

Журнал «Deutsch Kreativ» – методическое издание для учителей, преподавателей немецкого языка, педагогов дополнительного образования (центров встреч, воскресных школ). Это журнал от учителей для учителей, поскольку авторами материалов являются учителя общеобразовательных учебных заведений и преподаватели вузов, авторы учебников и методисты-практики.

«Schrumdirum» - детский иллюстрированный журнал на немецком языке (для детей среднего школьного возраста и всех интересующихся немецким языком). Освещает особенности географии, искусства, быта немецкоязычных и других стран мира. Читатель найдет в нем изложенную в занимательной форме информацию о своеобразии и взаимопроникновении культур и народов, населяющих эти страны. Авторами ряда текстов являются носители языка. Все тексты соответствуют уровням А2-В2 общеевропейских компетенций владения иностранными языками.

«Burda» - главный мировой журнал для женщин с безупречным вкусом, которые хотят всегда быть на пике моды. В нем - самые новые тенденции европейской и мировой моды, последние новости с подиумов Европы, советы ведущих стилистов и модные торговые бренды. Ежемесячно – новейшая коллекция модной одежды от мировых дизайнеров, выкройки к ним. Здесь каждый найдет что-то для себя: спортивные костюмы для фитнеса, деловые костюмы для элегантных женщин, романтические комплекты для изящных дам, роскошные вечерние ансамбли для леди.

«Сокровища имеют многие. И только мы их не прячем» - каждый подтвердит это положение, став читателем в Кемеровской областной научной библиотеке им.В.Д.Федорова.

Отделение информационных ресурсов
на иностранных языках и языках народов России
Телефон: 44-18-75
E-mail: ino@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)