С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Завершилась акция «Безопасный интернет детям!», приуроченная к Международному дню защиты детей


Более 300 детей от 4 до 15 лет приняли участие в акции «Безопасный интернет детям». Для ребят, у которых не было возможности приехать к нам, были организованы выездные мероприятия.

Уровень владения интернетом у всех детей разный, но радует, что при этом многие ребята знают основные правила безопасного поведения в сети.
Во время акции проводились уроки для разной категории детей. Самым маленьким в простой и доступной форме рассказывалось, что такое интернет и для чего он нужен. Также детям очень понравился анимационный сериал о приключениях мальчика Севы и робота Каспера на просторах интернета.

Для ребят постарше, помимо лекций, были проведены викторины и игры. Нужно было разгадывать ребусы, анаграммы, выбирать правильные ответы, искать слова. Дети активно отвечали на вопросы и быстро справлялись с заданиями. Акция прошла успешно, все ребята закрепили правила безопасного поведения в сети Интернет.

Выражаем признательность и благодарность компании GoodLine за предоставленные подарки, особенно в восторге детки были от экочеловечков.
Интернет это большая паутина и только взрослые способны правильно направить детей в этом мире.

Контактная информация:
Отдел образовательных и визуальных технологий
т. 44-18-66
e-mail: centr-owit@list.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)