С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Ежегодное заседание Клуба деловых встреч методистов Кузбасса


С 10 по 11 июня на площадке Кемеровской областной библиотеки им. В.Д.Федорова состоится профессиональный двухдневный семинар методистов муниципальных библиотек Кемеровской области.

На заседании в рамках темы «Проектная деятельность библиотек» будут рассматриваться вопросы, связанные с особенностями разработки социальных проектов. Пфетцер Алена Алексеевна, начальник Регионального центра развития некоммерческих организаций и проектных технологий Кузбасского регионального института развития профессионального образования, расскажет о сущности, структуре социального проекта, этапах формирования команды и организации взаимодействия участников в процессе его реализации.

Также участники семинара познакомятся со стилистическим особенностями жанра эссе. Лекцию по составлению текстов в данном жанре прочитает Рагимова Фарида Сиражадиновна, заместитель заведующего кафедрой журналистики и русской литературы XX века Кемеровского государственного университета, доцент, кандидат филологических наук.

Второй день профессиональной встречи пройдет в форме круглого стола «Модельные библиотеки нового типа», на котором будут подробно разбираться требования к оформлению заявок от участников конкурса. Методисты библиотек Кузбасса проведут итоговую экспертизу подготовленного пакета документов, прилагаемого к заявкам, а также наметят мероприятия по подготовке к участию в заявочных кампаниях последующих лет.

Тема заседания Клуба выбрана неслучайно: 24 июня 2019 года стартует конкурс на получение межбюджетных трансфертов для создания в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Всего в 2019-2024 гг. Министерством культуры РФ планируется создание 660 таких библиотек на всей территории России. Кемеровская область вошла в число субъектов, признанных победителями конкурсного отбора 2019 года. К 1 декабря в Кузбассе откроется 2 модельных библиотеки нового поколения в гг. Междуреченск и Полысаево.

Контактная информация:
Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела,
Тел. 44-18-68, e-mail: met@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)