С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

10 июня 2019 года в 15:00 состоится торжественное открытие нового летнего сезона городской творческой площадки под открытым небом «Фёдоровский дворик»


В прошлом году силами молодежного совета «Фёдоровки» при участии благотворительного фонда «Город42» и финансовой поддержке Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» была благоустроена площадка, прилегающая к зданию Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова со стороны ул. Коммунистическая. Здесь появились парковые диваны, мусорные урны, цветник, установлена велосипедная парковка.

Фёдоровский дворик уже успел зарекомендовать себя как место, любимое кемеровчанами. В жаркий летний день так приятно посидеть в тени деревьев на удобной скамейке, почитать свежую прессу, поиграть в настольные игры, пообщаться с друзьями…

10 июня «Фёдоровский дворик» открывает очередной летний сезон.
На мероприятии вы сможете увидеть театрализованную литературно-музыкальную композицию «Муза» от творческого молодежного клуба «Блокнот». Насладиться живой музыкой в исполнении вокалистки Анастасии Воробьевой, поучаствовать в танцевальном мастер-классе от студии исторического и постановочного танца «Сюита», краеведческой викторине «Знаете ли вы Кузбасс».

К 300-летию промышленного освоения Кузбасса состоится флеш-моб «Кузбасс: признание в любви» (чтение с листа лучших стихотворений о Кузбассе). Красочным элементом мероприятия станет модное дефиле бальных костюмов 15 – 18 веков. Желающие проверить свои актерские способности могут поучаствовать в открытом мастер-классе от педагога по актерскому мастерству Ирины Мусатовой.

Мероприятие украсят мастер-классы от педагогов дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, а также выставка картин на мольбертах «Путешествие в прекрасное» от учащихся областного центра дополнительного образования детей.

Приглашаем всех желающих посетить наш праздник!

Более подробная информация по телефонам
44-18-67 и 44-18-55 (Центр культурных программ)

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)