С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Межведомственный профессиональный праздник «Библиотечная панорама – 2019»


23 мая на площадке Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова состоялся межведомственный профессиональный праздник «Библиотечная панорама – 2019», приуроченный к Дню славянский письменности и культуры и общероссийскому Дню библиотек.

В этом году Библиотечная панорама прошла в формате Фестиваля национальных культур. Здесь были представлены национальные костюмы, кухня, обычаи различных народностей, проживающих в Кемеровской области, их декоративно-прикладное творчество, народные песни, танцы, поэзия, игры. На площадках Библиотечной панорамы прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, оберегов, предметов национальной одежды, украшений и других изделий народных промыслов. Отдельное место в программе мероприятия заняли презентации опыта работы библиотек по сохранению культурного наследия народов Кузбасса.

На торжественной церемонии открытия ведущие специалисты медицинских, общедоступных библиотек и библиотек системы образования были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от Совета народных депутатов, профильных департаментов Кемеровской области, а также благодарственными письмами от некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки».

В рамках мероприятия проходил конкурс на лучшее представление национальной культуры по направлениям работы фестиваля, на котором компетентное жюри опередило победителей в пяти номинациях. Дипломы победителей конкурса и денежные премии от некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» получили:

в номинации «Лучший костюм» – Централизованная библиотечная система Прокопьевского муниципального района;
в номинации «Лучший концертный номер» – Централизованная библиотечная система Кемеровского муниципального района;
в номинации «Лучшее выставочное пространство» – Межпоселенческая централизованная библиотечная система Беловского муниципального района;
в номинации «Лучший мастер-класс» – Централизованная библиотечная система Калтанского городского округа;
в номинации «Лучшая выставка-дегустация национальной кухни» – Централизованная библиотечная система Яшкинского района.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)