С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

15 мая в рамках Всемирного дня Семьи, активисты волонтерского объединения «БиблиоСвет» посетили «Детский дом № 105» с просмотром и последующим обсуждением фильма «Мальчишки» по произведению Льва Кассиля


«Мальчишки» — фильм Вадима Зобина по произведению Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки». В центре сюжета подростки, вставшие за станки вместо своих ушедших на фронт отцов и разделившие со взрослыми все тяготы военных будней. Посвящается маленьким труженикам тыла. В кино показана повседневная нелегкая жизнь школьников, противостояние с юными моряками с острова и начало настоящей мужской дружбы, рожденной в бою.


После совместного просмотра провели обсуждение фильма с помощью активного участия ведущего из волонтеров. Организаторам удалось грамотно выделить и сформулировать проблемы, волнующие участников, а так же создать особую доверительную атмосферу, необходимую для искреннего и честного обсуждения основных тем фильма. Ребята чувствовали себя свободно и раскованно, не боялись высказывать свои мысли вслух, вовремя получали обратную связь и поддержку от ведущего.



Активистам волонтерского объединения «БиблиоСвет» очень понравилось общаться с отзывчивыми и активными ребятами. С нетерпением ждем новых встреч.

Контакты:
Тел.: 44-18-83
44-18-67
E-mail: kovorking@kemrsl.ru

Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)