С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Акция "Безопасный интернет — детям!», посвященная Международному дню защиты детей


В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова с 27.05.2019 г. по 08.06.2019 г. проводится традиционная акция «Безопасный интернет — детям!», посвященная «Международному дню защиты детей».

«Безопасный интернет — детям!» — это акция, направленная на повышение грамотности и информированности молодежи о своих правах и правилах безопасной работы в Интернете.

В дни проведения акции с 10.00 до 16.00 двери крупнейшего книгохранилища Кузбасса будут распахнуты для воспитанников детских домов и интернатов, детей-инвалидов, детей из социально-незащищенных семей и учащихся школ, детских садов города Кемерово.

1 июня для детей буду организованы интересные экскурсии по библиотеке и просмотр мультипликационных и художественных фильмов.
В рамках акции для детей, будут проводится познавательные занятия, разработанные для каждой возрастной категории (начиная от пяти лет до четырнадцати), на которых можно будет узнать о различных видах интернет-мошенничества, познакомиться с увлекательными детскими Интернет-ресурсами и поисковыми порталами, посмотреть мультфильмы или социальные ролики, раскрывающие Интернет с небезопасной стороны.

Все посетившие акцию ребята изучат основные правила поведения в сети, и с помощью игр и викторин отработают навыки грамотного и безопасного использования Интернет.

Взрослым посетителям акции будет предложена презентация «Безопасный Интернет. Как защитить себя и своих близких», в которой рассматриваются различные Интернет-риски, основные правила безопасной работы в сети, а также способы настройки безопасного Интернет для детей.

Все участники акции смогут получить листовки и буклеты: «Полезные сайты для детей и школьников», «Безопасный Интернет. Полезные советы».

Отдел образовательных и визуальных технологий
Телефон: 44-18-66
E-mail: centr-owit@list.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)