С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

7 мая 2019 года, в преддверии праздника Дня Победы, сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова приняли участие в поздравлении ветеранов – постояльцев Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов


Для ветеранов был организован концерт, перед началом которого партнеры и спонсоры учреждения поздравили постояльцев с наступающей 74 годовщиной Победы, и выразили им слова благодарности.

Сотрудниками Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова была представлена вниманию ветеранов Всекузбасская Книга Памяти.

Для ветеранов и гостей праздника были привезены 20 томов Всекузбасской Книги Памяти, которая является составной частью федеральной программы «Всероссийской Книги Памяти». Каждый том представляет отдельный район или город Кузбасса, и в ней содержатся списки участников Великой Отечественной войны, которые не вернулись домой.

Люди с интересом изучали Всекузбасскую Книгу Памяти. Сотрудники библиотеки с удовольствием оказывали помощь в поиске родственников. Кто-то находил и плакал от счастья, а кто-то не смог увидеть знакомые фамилии, ведь на фронт призывались со всех уголков нашей Родины.

Прощаясь, постояльцы и сотрудники Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов выразили желание на дальнейшую работу с Всекузбасской Книгой Памяти.

В тот же день книги вернулись в фонд Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, и находятся в открытом доступе для посетителей библиотеки.

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-63
E-mail: krai@kemrsl.ru
Читальный зал отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)