С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

15 мая в 15.00 в рамках подготовки к 300-летию промышленного освоения Кузбасса и Дня Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941 - 1945 гг. в конференц-зале состоится презентация новой книги известного кузбасского писателя Сергея Павлова «Кузбасская сага. Кн. 4. Иудин хлеб» и творческая встреча с автором


Сергей Михайлович Павлов – коренной кузбассовец. Он родился в 1952 году в городе Белово в шахтёрской семье. Сергей Павлов - член Союза писателей России, член Союза журналистов России, подполковник милиции в отставке.

Он - автор 19 книг (публицистика, краеведение, художественные произведения). В течение долгих лет Сергей Павпов работал в областной прокуратуре, где занимался реабилитацией жертв политических репрессий.


За серию книг о политических репрессиях в СССР Сергей Михайлович был награждён Патриархом Московским и всея Руси Алексием II орденом святого Даниила III степени. С.М. Павлов - лауреат многочисленных литературных премий: им. А. Волошина, «Энергия творчества», им. святителя Павла Тобольского, литературной премией, посвященной 75-летию Кемеровской области и др.

Его произведения были опубликованы в журналах «Огни Кузбасса», «Наш современник», «Всерусский собор», «Бийский вестник», «Литературный меридиан», «Пенаты» (Германия), «Новый свет» (Канада), «Красная Горка», «Южная звезда» и др.


Четвертую книгу «Кузбасской саги» - «Иудин хлеб» автор создавал с 2015 по 2018 годы. Книга хронологически посвящена событиям 1938 – 1956 гг. прошлого века. В центре событий - один из самых трагических периодов в истории России – Вторая мировая война и трудные послевоенные годы. География книги довольно широка: Германия, Украина, Белово, Урское Кемеровской области.


В основе повествования – сибирская семья Кузнецовых, за судьбой которой мы наблюдаем с первой книги эпического полотна, написанного Сергеем Павловым.
Автор рассказывает о жизни простой семьи с её радостями, горестями, победами и поражениями, вписанной в историю большой страны, ведь большая истории и начинается с изучения своей малой истории – рода, семьи, улицы, села, города.

Роман Сергея Павлова не только крупное событие в литературной жизни Кузбасса, но и в истории Кузбасса. Многие из героев романа являются вымышленными собирательными образами, но рядом с ними органично существуют реальные исторические персонажи.

По словам самого Сергея Михайловича, он уже давно работает над заключительной, пятой книгой «Кузбасской саги». Мы с интересом и нетерпением будем ждать выхода новой книги.


На творческую встречу с автором приглашены ветераны, литераторы Кузбасса, журналисты, учащиеся школ города, студенты. Почетным гостем встречи станет ветеран шахтерского труда Виктор Евгеньевич Брагин, заслуженный шахтер России, почетный гражданин Кемеровской области, один из прототипов героев саги.


После встречи состоится автограф-сессия, а желающие смогут приобрести книги автора по специальной цене.

Приглашаем на встречу всех, кто интересуется историей нашего края.


Контактная информация по телефонам:
44-18-67: 44-18-55 – Центр культурных программ

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)