С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В Кемеровской областной научной библиотеке состоялась БиблиоНочь – 2019 «Театральная бессонница», посвященная Году театра в России


20 апреля горожанам было не до сна! В эту ночь в Фёдоровке царила особая атмосфера уличного театра. Вечер был насыщен театральными постановками: «Тень» (детская школа искусств № 19), «Варька» и «Военные письма» (театр «Ярус»), «Незнайка в квадрате неизвестности», «Розовый слон» (театр «Розовый слон»), «Уличный спектакль» (театральная школа «Сцена»).


На Театральной площади состоялись выступления мимов и живых скульптур. Весь вечер прошел под музыкальное сопровождение фолк-группы «Вербена».


В кафе «Премьера» посетителей ждала встреча тет-а-тет с актером Театра для детей и молодежи Игорем Иваевым в рамках перформанса «Наедине с актером».


На площадке декоративно-прикладного творчества «Аллея ремесленников» успешно прошли мастер-классы по рукоделию от кемеровских мастеров. В парке им. Н. В. Гоголя состоялось интерактивное театрализованное представление «Вечера на хуторе близ Диканьки», организованное студией исторического и постановочного танца «СЮИТА».


На проспекте Котурны были представлены интерактивные игры, тесты, мастер-классы и лекции по истории моды.


В рамках мероприятия состоялась благотворительная акция «Картина мира». Участники мероприятия получили возможность сделать доброе дело, оставив отпечаток своей ладони на полотне, предварительно внеся за это денежный взнос (сумма не фиксированная). Собранные средства были направлены на организацию праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы в ГАУ КО «Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Акция проводилась совместно с благотворительным фондом «Город42».


В переулке Лицедейства прошел мастер-класс по сценической речи (преподаватель детской школы искусств № 19 Мусатова Ирина Александровна).


На набережной Колосники расположилась игровая площадка «Хромой Мипл». Локация разрасталась в геометрической прогрессии, среди участников мероприятия оказалось много поклонников настольных игр. В казино «Антракт» на проспекте Ревю была организована настольная игра «Побег от гардеробщицы».


Было еще много интересных локаций, таких как: караоке «ТеатрЪ», мафия «Маска, я тебя знаю?», реалити-квест «Загадка духа театра», данж «Будет ласковый дождь», театральный крокодил, лотерея и др.


Благодарим всех, кто помог в организации и проведении столь масштабного мероприятия. Наша особая благодарность - благотворительному фонду «Город 42» за предоставленные памятные подарки и сувениры.


БиблиоНочь-2019, посвященная Году театра в России, удалась! Об этом свидетельствует общее количество посетителей Акции. Около 800 человек стали гостями нашего мероприятия, оставив только самые добрые отзывы и пожелания в адрес организаторов.

До встречи на БиблиоНочи-2020!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)