С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

11 апреля в электронном читальном зале Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова состоялся конкурс по профессиональному поиску в сети Интернет «Лоцманы Интернета».


Кемеровский государственный институт культуры ежегодно проводит этот конкурс среди студентов-первокурсников Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. И. Д. Кобзона, Кемеровского горнотехнического техникума и Кемеровского государственного института культуры.

В этот раз тематика конкурса была связана с Годом театра и Днём космонавтики. А ответы на вопросы нужно было найти, используя ресурсы портала и электронного читального зала Президентской библиотеки (https://www.prlib.ru/), ресурсы Кемеровской ОНБ (http://kemrsl.ru/).

При подведении итогов учитывались качество поиска и скорость его выполнения. В жюри конкурса входили преподаватели учебных заведений, команды из которых соревновались.

Лучшими лоцманами на просторах Интернета оказались на этот раз студенты из команды Кемеровского государственного института культуры.

Зал был полон - присутствовало около 60 человек: участники и болельщики, которые активно поддерживали свои команды.

Главным результатом конкурса стало то, что студенты не только продемонстрировали свои знания и умения, но и более глубоко познакомились с уникальным фондом Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова и с фондом Президентской библиотеки.

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)