С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

11 апреля в Витражном зале областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова состоялся поэтический концерт «Сквозь века»


«Давно я ждала тебя», – как будто сказала эта испуганная и счастливая девочка своей просиявшей из-за готовых слез улыбкой, поднимая свою руку на плечо князя Андрея. Они были вторая пара, вошедшая в круг. Князь Андрей был одним из лучших танцоров своего времени. Наташа танцевала превосходно. Ножки ее в бальных атласных башмачках быстро, легко и независимо от нее делали свое дело, а лицо ее сияло восторгом счастия.

Л.Н.Толстой

Вечер начался с прочтения отрывка из произведения Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Поэтический вечер «Сквозь века» - совместное мероприятие волонтерского объединения «БиблиоСвет» и студии исторического и постановочного танца «СЮИТА». При помощи выразительного языка танца и прозы посетители погрузились в удивительную атмосферу 19 века. На сцене сменялись эпохи, стиль стихотворений, костюмы участников и рисунки танцев.

Организаторы наглядно проиллюстрировали, что время меняет все – начиная с одежды и заканчивая мыслями. Особенно проникновенным получился эпизод с чтением военных стихов.

Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в реализации этого удивительного мероприятия. Поэтического концерта не состоялось бы без помощи волонтеров, участников студии «СЮИТА», работников библиотеки и учащихся ГБНОУ «Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС».

С нетерпением ждем следующих встреч!


Контакты:
Тел.: 44-18-83
44-18-67
E-mail: kovorking@kemrsl.ru

Социальные сети:
https://vk.com/club95364734
https://www.facebook.com/groups/945372375537444/

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)