С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

31 марта в 14:00 приглашаем всех желающих в Кемеровскую областную научную библиотеку им. В.Д.Федорова на День еврейской культуры


Еврейская культура всегда являлась частью мировой культуры.
Не имея земли и будучи разбросанными по разным уголкам света, евреи как нация всегда умели сохранять национальную самоидентичность, что выразилось не только в языке, но и в соблюдении традиций и праздников.

Евреи имеют собственные праздники, зависящие от собственного же календаря. Таким образом, каждый год тот или иной праздник приходится на разную дату, ведь евреи ориентируются на фазу луны.

Еврейский народ не представляет свою жизнь без книги. На восстановленном в 20 веке иврите пишут прозу, поэзию и произведения на библейские темы.

Еврейская кухня объединяет пищу многих культур, в среде которых жили евреи, включая среднеевропейскую, средиземноморскую, испанскую, немецкую и восточноевропейские традиции приготовления блюд, которые, однако, должны быть кошерны. Блюда, созданные еврейской кухней, могут рассказать об истории, образе жизни, национальных вкусах народа. Определенный след оставили в еврейской кухне религиозные обычаи, которые наложили специфические ограничения на выбор и смешивание определенных видов продуктов.

Мероприятие проводится в рамках цикла мероприятий "Дни национальных культур народов, населяющих Кузбасс", посвященного 300-летию образования Кузбасса.
Посетившие мероприятие узнают много нового и интересного из жизни еврейского народа.

Программа вечера:
Еврейские песни
Еврейская литература
Еврейская кухня

Мероприятие состоится по адресу:
г. Кемерово ул. Дзержинского,19
Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова
конференц-зал

Контакты:
отдел «Центр комплексного обслуживания»
тел. 44-18-77
e-mail: lera@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)