С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

20 марта в 15.00 в конференц-зале состоится торжественное мероприятие "Храним в памяти - передадим потомкам", посвященное 25-летию Кемеровского областного отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей


Почетными гостями мероприятия станут бывшие узники фашистских концлагерей, представители общественной организации «Союз бывших малолетних узников фашизма», отметившей в 2019 году 25-летие со дня образования, ветераны войны и труда.

О деятельности Кемеровского областного отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей расскажет его председатель – Александр Фролович Шураев.

Александр Фролович, несмотря на солидный возраст, занимает активную жизненную позицию: отдает много сил патриотическому воспитанию молодежи. Он - постоянный участник и организатор встреч с учащимися и студентами; автор книг и статей, посвященных судьбам малолетних узников фашистских концлагерей; исследователь и собиратель материалов и документов по истории фашистских концлагерей.

На встречу с ветеранами соберется много молодежи: юнармейцы Поста №1, активисты музея боевой славы школы №54, учащиеся школ города. Ребята услышат воспоминания бывших малолетних узников, переживших страшные испытания, но несломленных и непобежденных.

На мероприятии будет представлена выставка книг, изданных силами Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, документов и фотографий, предоставленных А.Ф. Шураевым.

Приглашаем на мероприятие всех, кто неравнодушен к сохранению Памяти о дедах и прадедах, не жалевших жизни за нашу Победу.

Вход – свободный.

Контактная информация:
Тел. 44-18-67 - Центр культурных программ

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)