С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

6 февраля сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова приняли участие в работе областного семинара-совещания «Краеведческая работа в образовательной организации»


С участниками семинара – педагогами и методистами образовательных учреждений Кемеровской области, своим опытом краеведческой работы поделились ведущие областные и региональные организации. В качестве лекторов выступили специалисты Музея-заповедника «Томская писаница», Кемеровского регионального отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Музея-заповедника «Красная Горка», HD-телеканала «Сделано в Кузбассе» и др.

Кемеровская областная научная библиотека рассказала о своем опыте изучения родного края, представила два основных направления краеведческой работы:
- работа с первичными и вторичными документальными потоками, где все усилия направлены на выявление и доведение до читателя уже имеющихся документов, создание для него максимально комфортных условий;
- поиск ранее неизвестных сведений о регионе, конечным результатом которого являются новые знания, книги, электронные коллекции, базы данных, ресурсы и др.
Также, внимание было уделено вопросам библиографического и методического обеспечения краеведческой исследовательской деятельности.

Мероприятие позволило педагогическим работникам познакомиться с новыми разработками в области краеведения, направленными на обучающихся региона, а также содействовало образованию новых партнерских взаимоотношений и проектов по изучению родного края.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Кемеровской области и Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-63
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)