С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

10 февраля 2019 года в 15-00 в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова в помещении Коворкинг-Центра (в зоне доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья) состоится восьмая встреча участников Клуба любителей фантастики «Странник»


Клуб любителей фантастики основан с целью изучения и популяризации творчества отечественных и зарубежных писателей-фантастов, художников и композиторов, работающих в жанре научной фантастики, а также фантастического искусства вообще.
Для выполнения цели участники клуба ставят следующие задачи:
* пропаганда прогрессивных идей фантастики, а именно, её научного направления (SF);
* международный обмен информацией;
* развитие фэндома (движения любителей фантастики) в России, в частности, в Сибири;
* привлечение внимания и поддержание интереса к новейшим достижениям во всех отраслях науки и техники; самым неожиданным и революционным теориям, претендующим на объяснение секретов мироздания и человека;
* выявление и развитие творческих способностей участников клуба;
* участие в творческих конкурсах по основному направлению деятельности.
КЛФ "Странник" наследует легендарный молодежный кемеровский КЛФ "Странники", который был основан в 1974 году Львом Борисовичем Хаесом, легендарным кемеровским врачом-нейрохирургом, стоявшим у истоков нейрохирургической службы города.
Клуб «Странник» начал работу 7 октября 2018 года. Было проведено семь встреч любителей научной фантастики. За этот небольшой временной отрезок на заседания клуба были приглашены писатели-фантасты из других городов и регионов: Алексей Доронин из Прокопьевска, томичи Станислав Буркин и Игорь Новиков.
10 февраля в фокусе нашего внимания - классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики, великий Жюль Верн (8 февраля 1828 — 24 марта 1905). Также мы поговорим о мультивселенных в контексте литературного творчества Павла Рафаэловича Амнуэля, которому 20 февраля исполняется 75 лет!
Во второй части встречи мы познакомимся с гостями КЛФ (кто они —сюрприз для всех), а также послушаем продолжительную (в смысле, что будет с продолжением) лекцию о компьютерных играх космической тематики.
Готовы к творческим инициативам? Приглашаются любители НФ! Да пребудет с нами Хорошая Фантастика! Ждём неравнодушных! Вход свободный.
Контактная информация:
Центр культурных программ.
Тел. 44-18-55

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)