С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В областной библиотеке состоялось закрытие персональной выставки избранных произведений живописи и графики заслуженного работника культуры РФ Александра Федоровича Капорушкина


Все пришедшие на мероприятие поздравили художника с 45-летием творческой деятельности в Кузбассе. Это была теплая и дружеская встреча друзей, почитателей, коллег и учеников.

В начале официальной части художника приветствовала помощник председателя комитета по вопросам образования и культуры Храмова Л.М. (Людмила Максимовна). Она отметила большой вклад Александра Федоровича в развитие творческого потенциала Кузбасса и вручила Благодарственное письмо Совента народных депутатов Кемеровской области. От имени коллег А.Ф.Капорушкина поздравил Председатель Кемеровского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Коробейников В.Н.(Василий Николаевич). Своими впечатлениями от выставки поделились друзья, поклонники, читатели библиотеки и куратор выставки, сотрудник КемОНБ, Ульянова И.В. (Инна Владимировна) Все отметили широкий диапазон творчества художника, индивидуальный творческий почерк и удивительное творческое долголетие.

Цветы, подарки и аплодисменты благодарных поклонников стали приятным завершением вечера, а в ответном слове один из патриархов творческого художественного круга произнес слова благодарности и раскрыл секрет долголетия: у него еще много творческих планов.

Контактная информация:
(3842) 44-18-67
fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)