С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

16 февраля в 12.00 в Конференц-зале библиотеки, в рамках заседания клуба документального кино «Свет», состоится презентация новой книги Юрия Яковлевича Светлакова «Леонардо Викколо. Штрихи к портрету Валентина Аполлоновича Ваграмова»


Новая книга кинооператора и режиссера Юрия Светлакова написана по материалам телевизионных передач «Страницы истории Кузбасса», «Кинолетопись Кузбасса». В ней показана удивительная история жизни итальянского мальчика, который волею судьбы попал в Россию в начале прошлого века и навсегда связал свою судьбу с актерством. Валентин Аполлонович много работал в Кузбассе и поэтому презентация книги посвящена Году Театра в РФ и празднованию 300-летия Кузбасса.

Эта удивительная история достойна не тонкой книги, а настоящего приключенческого романа. На пути юного Леонардо, который взял себе имя Валентин, встречались замечательные люди, сыгравшие значительную роль в истории революционной России. Пути юного артиста пересеклись с Григорием Ивановичем Котовским, Семеном Михайловичем Буденным. Удивителен список имен артистов и режиссеров, с которыми снимался в кино и играл на сцене Валентин Ваграмов. Это легендарные режиссеры Яков Моисеевич Блиох, Евгений Иосифович Славинский, Абрам Матвеевич Роом, Сергей Иосифович Юткевич.

Приглашаем читателей познакомиться с новой книгой Юрия Светлакова.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)