С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

«Великий сын русской земли: Д. И. Менделеев», книжная выставка, посвященная 185-летию со дня рождения ученого, открыта с 1 по 29 февраля 2019 годав отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний.


С 1 по 29 февраля 2019 года в отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний открыта книжная выставка «Великий сын русской земли: Д. И. Менделеев», посвященная 185-летию со дня рождения ученого.

На выставке представлены документы с 1941 по 2018 годы издания, раскрывающие многогранный вклад великого ученого, уроженца земли тобольской Д. И. Менделеева.

Книги, подобранные на выставку, расскажут о биографии ученого, его вкладе в различные сферы человеческой деятельности и науку. Вы узнаете, что Д. И. Менделеев автор не только периодической системы химических элементов, но и трудов по физике, экономике, сельскому хозяйству, метрологии, метеорологии, народному просвещению.

Представлены труды Д. И. Менделеева; воспоминания современников о великом ученом; научные издания Российской Академии наук, Института философии, Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова, и др.); научно-популярная литература (книги из серий: «Жизнь замечательных людей», «Библиотека российского школьника»); библиографические указатели писем и телеграмм, адресованных Менделееву, его трудов в различных областях знаний; документальные повести; учебные издания: пособие для учащихся А. А. Макареня «Д. И. Менделеев, учебник Грачева «Менделеев и периодическая система».

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)