С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова 24 января в 15.00 состоится закрытие персональной выставки избранных произведений живописи и графики заслуженного работника культуры РФ Александра Федоровича Капорушкина


Коллеги и поклонники таланта поздравят художника с 45-летием творческой деятельности в Кузбассе.

Мероприятие посвящается дню рождения Кемеровской области (26 января 1943 года) и 300-летию образования Кузбасса.

Диапазон творчества художника весьма обширен, на выставке представлены такие жанры как портрет, пейзаж, натюрморт. Посетители выставки могли увидеть портреты, выполненные карандашом, пастелью и маслом, представлено много известных произведений, в том числе лауреат конкурсной выставки 2018 года «Художник: автор и модель» «Портрет художника Ивана Кунева».

Уже не существующие в действительности панорамы шахты «Северной» и ее окрестностей, современные перспективы проспекта Шахтеров в Кемерово, и пронизанные солнцем летние пейзажи Ивановки исполнены в традициях реализма, которому автор был верен всегда.

Натюрморты А. Ф. Капорушкина необыкновенно красивы. Знаменитая «Синяя тыква», минималистичные «Кислица» и «Черноплодка», яркий «Натюрморт с арбузом» и графичный «Натюрморт в мастерской».
Все работы разные, но реалистичная манера исполнения, отражающая свет и легкую грусть, прослеживается во всех картинах.

Тех, кто не успел посетить выставку и тех, кто хочет еще раз насладиться творчеством доброго русского художника, приглашаем посетить закрытие персональной выставки Александра Федоровича Капорушкина.

Контактная информация:
(3842) 44-18-67
fonoteka@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)