С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Статья «Газета живет один день …и вечность» о работе Лаборатории по оцифровке документов нашей библиотеки появилась на страницах областной газеты «Кузбасс» ко Дню российской печати.


Журналисты заинтересовались тем, как сотрудники библиотеки сохраняют для будущих поколений историю Кузбасса, сканируя старые газеты и создавая электронные коллекции.

Главная газета Кемеровской области - газета "Кузбасс" - выходит с 1922 года. Лаборатория по оцифровке документов Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина занимается созданием электронной коллекции газеты "Кузбасс", включающей полные тексты номеров газеты, имеющихся в фонде библиотеки.

Статью можно прочитать в газете «Кузбасс» за 10 января 2019 года в Секторе периодических изданий и новой литературы, а также на сайте газеты «Кузбасс» http://kuzbass85.ru/2019/01/12/gazeta-zhivet-odin-den-i-vechnost/

Напоминаем, что на сайте Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова (через электронный каталог) можно в полнотекстовом режиме посмотреть газету "Кузбасс" за 1924 год, и с 1932 по 1949 год http://opac.kemrsl.ru/cgiopac/opacg/opac.exe

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)