С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В Федоровском зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова продолжает свою работу выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний сувенир»


Основой выставки стали поделки и сувениры, посвященные новогодним праздникам. В Кемерово работают много известных мастеров, которые могут сделать произведение из многих подручных материалов.

На выставке представлены работы из бересты и ткани Народного мастера России Ирины Николаевой, роспись шаров и лампочек, выполненная мастером фабрики художественных промыслов «Весна» Ольгой Балакиной. Свои фантазии по изготовлению елочек из поролона, бумаги и других материалов представила педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерова» Вера Сократовна Иванова. Авторские украшения из Муранского стекла выполнила член Союза дизайнеров России Татьяна Матвеева. Поделки, изготовленные на занятиях творческих клубов областной научной библиотеки, передали для участия в выставке участники клубов. Их руками выполнены росписи по дереву, изготовлены многочисленные сувениры.

Подлинным подарком на этой праздничной выставке стала коллекция новогодних игрушек второй половины XX века из фондов музея-заповедника «Томская Писаница», в которой представлены шары и сосульки, птицы и звери, огромная виноградная гроздь из стекла и маленькая фигурка собаки из картона. Эти хорошо знакомые всем нам елочные украшения дополнены коллекционными предметами из собраний сотрудников библиотеки. Экспозиция сувениров сопровождается книгами по изготовлению сувениров и народному творчеству.

Новый год – это всегда ожидание волшебства, исполнения желаний, атмосфера праздника. Вот такой волшебной и стала выставка в Федоровском зале областной библиотеки.

Экспозиция будет работать до 30 января.

Контактная информация:
тел. 44-18-67
fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)