С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

К 250-летию со дня рождения русского писателя и баснописца И. А. Крылова в секторе книжных коллекций экспонируется книжная выставка «В гостях у дедушки Крылова»


Кто такой Иван Крылов, известный большинству как автор 236 басен? Что и о чем он писал? Про все это рассказывают издания, представленные на выставке. Среди них самые известные басни автора «Стрекоза и муравей», «Лисица и виноград», «Кукушка и петух», а также полное собрание сочинений, изданное в начале 20 века.

Особый интерес на выставке представляют факсимиле – воспроизведения со всеми подробностями оригинальных изданий российского книгоиздателя и мецената Иосифа Николаевича Кнебель. Для любителей музыкальных произведений на выставке экспонируются «Музыкальные сказки для детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста», «Басни Крылова для голоса с фортепиано». А почитателям изобразительного искусства будет полезно познакомиться, например, с изданием «Иван Андреевич Крылов и его произведения в русской народной картинке».

Выставка продолжит свою работу до 25 февраля, и будет интересна ценителям и исследователям творчества Ивана Андреевича Крылова.

Контактная информация:
Телефон: (8-3842) 44-18-78
E-mail: redfond@kemrsl.ru
Сектор книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)