С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

12 января в 14.00 в Конференц-зале состоится презентация сборника психологических повестей Геннадия Дорогова «Пластилиновая пуля»


Геннадий Николаевич Дорогов – член Союза российских писателей, наш земляк родом из шахтёрского посёлка Черта города Белово. Окончил Кузбасский политехнический институт. Много лет трудился инженером-конструктором на химическом предприятии «Азот». Поэзией увлёкся еще в юности, она и стала главным увлечением жизни. Несколько стихотворений были опубликованы в областной газете «Кузнецкий край», а также в коллективных поэтических сборниках «Дороги» и «Мгновения».

Геннадий Дорогов пишет также и рассказы, которые публиковались в кемеровской городской газете «Воскресные окна» и в беловской газете «Беловский вестник». Первая персональная книга — сборник рассказов под названием «Пушистый хвост белки» — была издана в 2006 году. Позже вышли в свет ещё две книги рассказов и повестей — «Опрокинутый мир» и «Отныне мы братья». В декабре 2009 года Геннадий Николаевич Дорогов был принят в Союз российских писателей. Позже появился первый авторский сборник стихов «Домик на берегу». В нём были собраны стихи разных лет. Выйдя на заслуженный отдых, Геннадий посвятил всё свое свободное время писательскому творчеству.

В арсенале писателя есть несколько изданных книг: сборники повестей «Наташка и Харлей-Девидсон», «Свет далекой звезды», сборник киносценариев «Тень в углу», романы «Последний день Кали-Юги», «Три шага в неизвестность», «Посмотри в зеркало», сборник новелл и рассказов «Арбалет», сборник повестей «Свет далёкой звезды» и др.

В представляемый сборник психологической прозы вошло три повести: "Стокгольмский синдром», «Пластилиновая пуля» и «По высокой траве». Перед читателем предстают разные люди, разные судьбы и характеры. Но между ними всеми есть нечто общее – все они стоят перед выбором. И от того, что они выберут, зависит вся их дальнейшая жизнь.

Приглашаем читателей познакомиться с новым сборником Геннадия Дорогова.

Контактный телефон:
44-18-67
Центр культурных программ

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)