С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В арт-галерее Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова начала свою работу персональная выставка живописи и графики заслуженного работника культуры РФ Александра Федоровича Капорушкина, посвященная 45-летию творческой деятельности в Кузбассе


Александр Федорович уроженец Красноярского края, он в 1964 году окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, в 1973-м – Дальневосточный государственный институт искусств. Участвовать в выставках начал сразу по окончании вуза, а в 1987-м был принят в Союз художников СССР. На протяжении 43 лет преподавал в Кемеровском областном художественном училище (1973–2016). Сегодня многие его ученики сами являются известными мастерами.

Выставка демонстрирует более 30 работ, созданных за период с середины 1980-х по 2018-й. В экспозиции показаны работы всех жанров, хотя явно преобладают натюрморты, особенно любимые автором. При этом все работы, отражая ценность и красоту окружающей жизни, исполнены в традициях старого доброго реалистического искусства, согревая и радуя душу перед замечательными семейными праздниками. Приглашаем во время новогодних праздников в библиотеку для знакомства с выставкой.

Контактная информация:
тел. 44-18-67
fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)