С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

29 ноября в «Литературном кафе» состоялся показ спектакля «Моя Цветаева»


«Как таковой жизни я не люблю, для меня она начинает значить, обретать смысл и вес - только преображенная, т.е. - в искусстве. Если бы меня взяли за океан - в рай - и запретили писать, я бы отказалась от океана и рая»
М. Цветаева

Известную поэтессу Марину Цветаеву можно отнести к ключевым фигурам не только российской, но и мировой поэзии XX века. Ее жизнь и произведения находят отклик в сердцах многих людей, вдохновляя на творческие поиски.

Так, вдохновившись творчеством Марины Цветаевой, две студентки Кемеровского государственного института культуры Третьяк Анастасия и Яцына Светлана задумали и поставили на импровизированной сцене «Литературного кафе» моноспектакль «Моя Цветаева». Спектакль собран из интимных дневников и стихотворений из сборника «Волшебный фонарь».

Необыкновенно сильный характер и стремление сохранить высшие ценности были точно переданы героиней спектакля. Также зрители отметили интересную форму постановки, которая позволила в полной мере отразить проникновенность поэзии Марины Цветаевой.

Спасибо за прекрасный вечер, ваш Лис Точкин!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)