С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Литературная гостиная областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова 12 декабря в 13:00 приглашает на встречу «Беспокойная совесть России», посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося писателя современности Александра Солженицына


А. Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками, высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы. Вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху.

Судьба героев книг Александра Солженицына всегда трагична, она неразрывно связана с историей России, а главная тема всех его произведений - сохранение человеческой души.

На встрече в литературной гостиной будет рассказано о жизненном и творческом пути писателя с уникальным литературным дарованием.
Присутствующие смогут познакомиться с книжной выставкой об А.Солженицыне « Жить не по лжи», подготовленной сотрудниками отделения гуманитарных знаний.

Контакты:
Отдел «Центр культурных программ»
Тел.: 44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)