С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

22 ноября в 15.00 в Конференц-зале состоится персональный фортепианный концерт преподавателя музыки, ветерана труда Надежды Витальевны Абатуровой


Надежда Витальевна всю свою жизнь посвятила музыке. Она работала аккомпаниатором в Музыкальном театре Кузбасса и преподавателем в Кемеровском музыкальном училище. После выхода на пенсию она не утратила интереса к просветительской музыкальной деятельности. По ее инициативе в рамках библиотечной Музыкальной гостиной с 2010 года было организовано более 14 музыкальных лекториев на самые разные темы. Каждый раз зрителей ждал увлекательный рассказ о музыкальных произведениях, композиторах, стилях и направлениях в музыке.

В концерте, посвященном Дню матери, прозвучат классические, всеми любимые произведения русских и зарубежных авторов. Зрители услышат две пьесы великого русского композитора Петра Ильича Чайковского «На тройке» и «Ната-вальс», «10-й Вальс» Фридерика Шопена, «Грезы любви» Ференца Листа, «Лунную Сонату» Людвига Ван Бетховена и любимую всеми пьесу «Полонез Огинского» Михаила Клеофаса Огинского.

Приглашаем любителей музыки на концерт Надежды Витальевны Абатуровой.






Центр культурных программ
Тел.44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)