С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина организовала и провела 13 ноября видеолекторий «Знание о России» на тему «Человек в эпохе. К 80-летию Владимира Николаевича Зайцева»


Владимир Николаевич Зайцев – легендарная личность в российском библиотечном сообществе и харизматичный лидер. Широкой культурной общественности он известен прежде всего как генеральный директор Российской национальной библиотеки и президент Российской библиотечной ассоциации, стоявший у истоков ее создания.

Владимир Николаевич Зайцев внес огромный вклад в развитие библиотек страны и объединение библиотечного сообщества, в разработку федеральных законов в области библиотечного дела, в налаживание международных профессиональных контактов с библиотекарями разных стран.

В рамках видеолектория своими воспоминаниями о личности В.Н. Зайцева и событиях, связанных с его деятельностью, поделились известные профессионалы-библиотекари, руководители библиотечных организаций Санкт-Петербурга и Москвы: З.В. Чалова, Б.Р. Логинов, Н.К. Леликова, Е.Д. Жабко, М.Д. Афанасьев, Т.Л. Манилова и др.

В видеолектории приняла участие директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова Вера Александровна Никулина, которая с большой теплотой вспоминала и рассказывала о своих впечатлениях от знакомства с В.Н. Зайцевым.

К 80-летию В.Н. Зайцева в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина открылась мультимедийная выставка, посвящённая его памяти. https://www.prlib.ru/news/1170408

Контактная информация:
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)