С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

К 300-летию образования Кузбасса в читальном зале отдела библиотечного краеведения начала свою работу книжно-иллюстративная выставка «Жизнь замечательных людей: выдающиеся кузбассовцы»


На выставке представлены книги о людях, которые внесли большой вклад в развитие Кузбасса, таких как: первый географ, историк и картограф Семен Ремезов; первые рудознатцы Федор Еремеев и Михайло Волков; ученые-путешественники Даниэль Мессершмидт, Герхард Миллер и другие. В 2018 году исполнилось 210 лет со дня рождения выдающегося ученого и путешественника XIX века Петра Чихачёва, который дал нашей малой родине имя «Кузбасс».

Геологоразведчики Леонид Лутугин, Павел Бутов и другие изучили и подтвердили ценность природных ресурсов Кузбасса. Также в становлении Кузнецкого края в начале XX века участвовали Владимир Трепов, Иосиф Федорович, Себальд Рудгерс и другие. На выставке представлены книги о доблестных шахтерах: Марии Косогоровой, Владимире Кожевине, Владимире Романове и др.

На выставке вы познакомитесь с книгами об известных исторических личностях, таких как первый космонавт, вышедший в космос, Алексей Архипович Леонов, советский металлург и академик Бардин Иван Павлович и др. Много интересных книг о людях, чья деятельность была связана с Кузбассом, вы найдете на книжно-иллюстративной выставке «Жизнь замечательных людей: выдающиеся кузбассовцы».

Посещение выставки будет полезно для историков, краеведов и тех, кто интересуется жизнью рождением и развитием своей малой Родины. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает всех желающих на экскурсию по библиотеке и знакомство с выставкой, которая продолжит свою работу до конца текущего года.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)