С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

На галерее третьего этажа Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова продолжает свою работу комплексная книжно-иллюстративная выставка «Комсомол - твоя судьба»


Сегодня этого союза нет, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это и есть комсомол.

На выставке представлены издания из фонда областной библиотеки, рассказывающие об истории создания ВЛКСМ. Часть представленных на выставке книг составляют известные романы, повествующие о жизни молодежи в годы Гражданской войны, об энтузиазме юношей и девушек в 20-е и 30-е годы; о героях-комсомольцах времен Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства, молодых покорителях целины и великих сибирских строек. Особое место на выставке занимает краеведческий материал — это история становления и развития комсомола в Кузбассе, материалы о комсомольцах Кузбасса, внесших значимый вклад в развитие и процветание своей малой Родины.

Для полноты отражения темы представлены экспонаты из личных архивов и коллекций: документы, значки, Почетные грамоты, комсомольские билеты, знамя. Выставка, посвященная 100-летию ВЛКСМ, будет работать до 15 ноября.

Приглашаем всех желающих.
Справки по тел. 44-18-67
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)