С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Информационно-Справочный отдел предоставляет доступ к библиографическим, правовым и полнотекстовым базам данных


Современная периодика представлена следующими электронными базами данных.
Информационно-аналитическая система Public.ru. Это крупнейшая Интернет библиотека русскоязычных средств массовой информации. Русскоязычная периодика в электронном виде представлена с 2000 года. В архивах данной базы представлена информация из газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. География источников СМИ охватывает все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежью. В данной базе можно найти информацию о людях, компаниях или различных событиях. В Public.ru есть все инструменты для анализа и визуализации данных: регулярные подборки по темам, сортировка по источникам и регионам.
http://www.public.ru

Ежедневно в базу СМИ загружается более 100 тыс. новых документов, которые сразу доступны для поиска.
База данных ИСТ ВЬЮ содержит полные тексты журналов по общественным и гуманитарным наукам. Содержит 51 ведущий российский научный и научно-художественный журнал, включая 31 журнал издательства РАН, журналы по общественно-политическим и гуманитарным наукам издательства «Наука», независимые научные издания, а также научно-художественные журналы («Новый мир», «Нева», «Дружба народов» и др.). Глубина архива c 2000 года. Журнал «Вопросы истории» – полная электронная версия журнала с 1926 года.
http:// dlib.eastview.com

Электронная библиотека Grebennikon содержит научно-практические статьи, по маркетингу, менеджменту, финансам и управлению персоналом, опубликованные в специализированных журналах. На сегодняшней день в электронной библиотеке представлено свыше 30 периодических изданий. Электронная библиотека Grebennikon имеет удобный рубрикатор по 250 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска статей по авторам, названию и ключевым словам.
http://grebennikon.ru

Ждем вас в каб. 131 в часы работы библиотеки.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-80

E-mail: katal@kemrsl.ru
Информационно-справочный отдел

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)