С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова в год 100-летия областного центра представила на своем сайте электронную коллекцию фотодокументов «Кемерово… кадры из жизни


Коллекция включает более 400 документов, предоставленных Государственным архивом Кемеровской области (фотографий разных лет, слайдов, негативов). Хронологический порядок расположения материала даёт возможность оценить, как менялся город в разные периоды своего развития.

Напомним, что в мае этого года в библиотеке экспонировалась фотовыставка к юбилею города «Кемерово-100», подготовленная совместно с архивом Кемеровской области. Продолжением мероприятий к юбилею города стала подготовка электронной коллекции фотодокументов «Кемерово… кадры из жизни». В ближайшее время коллекция появится и на сайте Государственного архива.

Отметим, что размещение коллекции на сайтах Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова и Государственного архива Кемеровской области «раздвигает» рамки учреждений и делает доступ к фотоматериалам по истории города Кемерово абсолютно свободным для каждого жителя.

Создание краеведческих полнотекстовых электронных ресурсов является одним из ведущих направлений работы Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки, что особенно приоритетно в связи с подготовкой к празднованию 300-летия образования Кузбасса.

Контактная информация:
тел. (3842) 44-18-71, 44-18-57,
e-mail: prez@kemrsl.ru,
Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина

Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)