С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

27 октября в 14.00 студия исторического и постановочного танца «Сюита» приглашает всех желающих в Фёдоровский зал Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова на Открытый бал


Открытый бал – ежегодное событие в культурной жизни библиотеки, которое призвано способствовать продвижению русской культуры, популяризации классической музыки, литературы, формированию позитивного общественного мнения о российской классике и продвижению молодых талантов. В этом году мероприятие посвящено великому русскому писателю и мыслителю XIX века Ивану Сергеевичу Тургеневу и его самому известному произведению - роману «Отцы и дети».

В основе стилизации литературного произведения - создание атмосферы губернаторского приема, описанного в романе. Историческую атмосферу XIX века будут формировать не только классическая музыка, этикет и манеры того времени, но и особая пышность исторических и стилизованных костюмов, часть из которых воспроизведена по картинам и книжным иллюстрациям того времени. Дресс-код бала: для дамы – платье с кринолином, а для кавалера – фрак или военная историческая форма. Главное развлечение вечера - танцы: марш, полька, вальс, контрданс. Мероприятие также украсит своим присутствием Виктория Курзанцева, которая исполнит вокальные произведения данной эпохи.

Приглашаем всех желающих

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)