С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Специалисты Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова приняли участие в V Международном конгрессе «Современная молодёжь в современной библиотеке»


11-12 октября в Москве в Российской государственной библиотеке для молодёжи проходил V Международный конгресс «Современная молодёжь в современной библиотеке». Организаторами мероприятия стали Министерство культуры Российской Федерации, Российская библиотечная ассоциация, Российская государственная библиотека для молодёжи.

Два дня представители более 30 регионов России, а также Швеции, Южной Кореи, Кыргызстана, Беларуси, ЛНР и ДНР обсуждали главные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью: как привлечь в библиотеки большее количество волонтёров, каковы важные составляющие комфортного и привлекательного библиотечного пространства и возможно ли удержать на своей стороне молодых людей от ухода к «смежникам» — паркам, музеям, культурным центрам.

В работе конгресса в качестве докладчиков приняли участие сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова Масальская Маргарита и Ульянова Екатерина. Доклады молодых специалистов были посвящены реализации социальных проектов.

В результате внедрения проекта по открытию «Фёдоровского дворика», представленного Маргаритой, возле библиотеки появилось пространство, оборудованное для проведения уличных культурно-досуговых мероприятий. Екатерина поделилась опытом проведения более 50 квестов, посвященных актуальным событиям и юбилейным датам, в ходе которых участники знакомились с библиотекой, её ресурсами и повышали свою информированность по тематике квестов.

Маргарита и Екатерина являются членами Молодежного Совета КемОНБ им. В.Д. Федорова и принимают активное участие в профессиональной и общественной жизни библиотеки.

Более подробно о конгрессе можно прочитать на сайте http://www.rgub.ru
Запись трансляции всех докладов и мероприятий конгресса можно посмотреть на YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=7FR7WvTbZYE
https://www.youtube.com/watch?v=Kto-mIRuIMk
https://www.youtube.com/watch?v=w9p4CUbcvsw

Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, тел.8(3842)44-18-71, 8(3842)44-18-57
Наши группы в социальных сетях:
https://vk.com/kemrcpb
https://www.facebook.com/kemrcpb
https://www.ok.ru/kemrcpb
https://www.instagram.com/kemrcpb

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)