С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

4 октября 2018 года начнется новый учебный сезон в Университете третьего возраста


В Университете третьего возраста начинается новый учебный год. Университет существует с 2011 года. За это время состав участников увеличился с 35 до 182 человек. Наши студенты – люди так называемого «серебряного возраста», желающие активно участвовать в социальной жизни, стремящиеся познавать новое и развиваться.

К услугам пенсионеров – 10 факультетов, работающих по определенному плану. Каждый четверг с 14.00 участников Университета ожидают интересные занятия на факультетах культуры, краеведения, здоровья, правоведения, православия, творчества, туризма.

Еженедельно, по четвергам, с 12.30 до 14.00 работает Школа здоровья, в которой опытный сертифицированный инструктор йоги проводит практические занятия по дыхательной гимнастике с пожилыми людьми.

По вторникам желающие обучаются на факультете «Английский язык для пожилых людей». Для них работают две группы: «Начинающий уровень» и «Продвинутый уровень». Факультет английского языка работает круглогодично, не закрываясь на каникулы.

Факультет компьютерной грамотности также распахнет свои двери для желающих. Этот факультет работает по своему учебному плану, самостоятельно набирая группы.

4 октября в 14.00 состоится праздничный концерт в честь открытия нового учебного года в Университете 3 возраста. Учащиеся детской школы искусств №19 представят различные жанры музыкального искусства. После концерта состоится установочное занятие, на котором кураторы расскажут слушателям о содержании работы своих факультетов во втором полугодии 2018 года.

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)