С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

6 октября в 13.00 приглашаем всех желающих в Витражный зал библиотеки на музыкально-литературную гостиную «Российские немцы в Кузбассе»


В рамках "Дней национальных культур народов, населяющих Кузбасс", в Витражном зале библиотеки состоится музыкально-литературная гостиная, посвященная истории и культуре российских немцев.
Культура российских немцев уникальна и многогранна.
В ходе мероприятия будут представлены музыкальные и вокальные номера - прозвучат народные и эстрадные песни на немецком языке в исполнении Народного коллектива вокально-хореографического ансамбля «Прелюдиум» г. Кемерово, молодежной вокальной группы «Апрель», а также танцевальные композиции в исполнении участников детской хореографической группы ансамбля «Прелюдиум».

На книжной выставке из фондов библиотеки гости смогут познакомиться с историей и культурными традициями российских немцев в Кузбассе.

Цель данного мероприятия – популяризация национальных культур и традиций народов Кузбасса, формирование интереса и уважения к культурным ценностям многонационального населения Кемеровской области.
Приглашаем всех желающих!


Место проведения мероприятия – Витражный зал
Начало в 13.00
Вход свободный

тел. для справок 44-18-75

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)