С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Поэтический вечер «Поэзия Михаила Небогатова» провели 17 августа в городском саду «Парк чудес» члены волонтёрской организации «БиблиоСвет», созданной при Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова


Поэтические вечера в парке, организованные по инициативе волонтёров областной библиотеки, призваны возродить интерес к чтению, поэтической культуре, вернуть поэзию в нашу повседневность. Встреча любителей поэзии в прекрасный летний вечер была посвящена памяти замечательного кемеровского поэта Михаила Александровича Небогатова - http://www.kemrsl.ru/litmap/31. Организаторами и ведущими вечера стали волонтеры Софья Чиркова и Тамара Яковченко.

На вечере выступили члены литературной студии областной научной библиотеки «Родники Сибири», Виктор Степанович Арнаутов – прозаик, автор нескольких больших очерков о жизни и творчестве Михаила Небогатова, и, ярко и образно, Нина Михайловна Инякина, дочь поэта.

Ярким заключением вечера стал флешмоб по страницам сборника "Потому что поэтом рождён...", где чтение выбранных строк поэта стало своеобразной стихотворной мозаикой для всех участников встречи.

Наиболее глубоко и эмоционально отозвалась на событие Нина Михайловна Инякина - «…собрались те, кому дороги и кузбасская поэзия, и один из её ярких представителей. И выходившие к микрофону говорили о своём восприятии поэта и его творчества, и стихи читали из тех, что им особенно по душе. А поскольку это так, то и читали выразительно, с чувством, не стесняясь и не конфузясь. Это напомнило бытовавшие в своё время домашние вечера, когда все члены семьи собирались за большим столом, удобно рассаживались и говорили о том, что им нравится, что из недавно прочитанного наиболее глубоко запало в душу, что пришлось по сердцу…».

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)