С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

В читальном зале отдела библиотечного краеведения продолжает свою работу серия книжных выставок «Мира не узнаешь, не зная края своего». В августе выставки посвящены двум событиям месяца – летние каникулы и День шахтера.


С целью привлечения в период школьных каникул детей к чтению на выставке экспонируются детские книги, издаваемые на территории Кемеровской области. Среди экспонатов такие издания как «Диковинки», «Трепясток», «История Сибири для детей», «История Кузбасса в рассказах для детей» Веры Лавриной, «Магнитные лужи», «Радужное поле», «Ручеек» и «Подкидыш» Нины Глушковой, а также «История Кузбасса или Приключения зеленого кузнечика Кузи», «Сказки на все времена», «Сказки и истории заглушающего костра» Андрея Куприянова, «Волшебный туесок» и «Сказки» Игоря Петрова. Эти и другие познавательные книги ждут как юных, так и взрослых читателей.

Вторая выставка под названием «Шахтерский характер Кузбасса» посвящена одному из главных праздников области – Дню шахтера. 10 сентября 1947 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении профессионального праздника шахтеров. Начиная с 2001 года в Кузбассе столицей празднования Дня шахтера становятся один за другим угольные территории региона. В этом году главные мероприятия пройдут в Таштагольском районе. На выставке представлены книги об угольных предприятиях, передовиках и «командирах угольного фронта», о женском труде в забое во время Великой Отечественной войны, шахтостроителях и первых рудниках на территории современной Кемеровской области.

Посещение выставки будет полезно для учащихся образовательных учреждений, а также для тех, кто интересуется историей и жизнью родного края. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает всех желающих на экскурсию по библиотеке и знакомство с выставкой, которые будут работать до 25 августа.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)