С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

В преддверии главного кузбасского праздника – Дня шахтера – в секторе книжных коллекций отдела библиотечного краеведения возобновила свою работу передвижная книжная выставка «Большая губерния»


«Большая губерния» – это очередной этап в реализации межрегионального библиотечного проекта «Центральные библиотеки России – Кузбассу». В год трех юбилеев (75-летие Кемеровской области, 100-летие Кемерово и 400-летие Новокузнецка) Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина представила материал по истории развития Кузнецкого края в составе Томской губернии.

Сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова дополнили этот материал уникальными экземплярами из фонда сектора книжных коллекций отдела библиотечного краеведения и приглашают всех познакомиться с интереснейшей коллекцией книг и документов, чтобы окунуться в мир большой Томской губернии и развития угольной отрасли в регионе. Первая памятная книжка по Томской губернии, первый номер городской газеты Щегловска и многое другое помогут лучше представить жизнь горожан в разные исторические периоды.

Выставка продолжит свою работу до 25 августа, вход – свободный, в часы работы сектора книжных коллекций.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-78
E-mail: redfond@kemrsl.ru
Сектор книжных коллекций отдела библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)