С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

25 июля в 16.00 час. приглашаем в Фёдоровский дворик на поэтический вечер с литературной студией «Родники Сибири» по творчеству поэта-песенника Василия Лебедева-Кумача


«Чтоб трубы заиграли, Чтоб губы подпевали, Чтоб ноги веселей пошли!» отложите все дела и приходите на встречу с участниками литературной студии «Родники Сибири», чтобы познакомиться не только со студийцами, но и вдохновиться творчеством Василия Ивановича Лебедева-Кумача - прекрасного поэта, которому 27 июля исполнится 120 лет со дня рождения.

Василий Иванович Лебедев-Кумач написал тексты песен к кинокомедиям «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Цирк», «Дети капитана Гранта» и др. В июне 1941 года в ответ на известие о нападении гитлеровской Германии на СССР написал известную песню «Священная война». «Вставай, страна огромная!» - призывал Лебедев-Кумач. И страна встала. И выстояла. А потом праздновала Великую Победу над страшной силой, противостоять которой смогла только она. И в эту победу внес свой вклад Лебедев-Кумач, внес не только песней, но и непосредственным участием в военных действиях в рядах военно-морского флота. Он прожил всего 50 лет, но его поэзия любима до сих пор.

На поэтическом вечере участники литературной студии расскажут о жизни и творчестве Василия Лебедева-Кумача, будет звучать много его прекрасных поэтических произведений. Все желающие могут читать стихи поэта, петь его песни и вдохновиться его поэтическим посылом на будущее:

"Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!"


Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)