С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

16 июля библиотека поздравила с 80-летним юбилеем своего Почётного читателя Юрия Яковлевича Светлакова


Известный телеведущий, кинооператор, краевед, профессор Кемеровского государственного института культуры, Почётный гражданин Кемеровской области Юрий Светлаков в рамках празднования своего юбилея провёл творческий вечер.

«В советское время достижения и провалы мерили пятилетками, - сказал Юрий Яковлевич. - Вот и я, друзья мои, решил отчитаться перед вами за прошедший год и показать, что успел натворить». В программе вечера: отчет «Пятилетка в один год», фрагменты из фильмов, презентация книги «Запрещенный «Шаг за горизонт», фотовыставка, песни.

Юрий Яковлевич Светлаков 10 лет ведёт в стенах библиотеки клуб документального кино «Свет», аналога которому нет нигде в регионе. Он активно на выставочных пространствах библиотеки организует уникальные фотовыставки. В библиотеке постоянно проходят презентации книг Ю.Я. Светлакова, бесценных по своему краеведческому содержанию.

На творческом вечере Юрий Яковлевич шутил, пел песни под аккомпанемент гармони, читал стихи, а потом в ответном слове назвал нашу библиотеку своей самой любимой библиотекой в мире.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-67
E-mail: fonoteka@kemrsl.ru
Отдел «Центр культурных программ»

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)