С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В читальном зале отдела библиотечного краеведения продолжает свою работу серия книжных выставкок «Мира не узнаешь, не зная края своего». В июле выставки посвящены двум событиям месяца – летние каникулы и 400-летие Новокузнецка.


С целью привлечения в период школьных каникул детей к чтению на выставке экспонируются детские книги, издаваемые на территории Кемеровской области. Это «Диковинки», «Трепясток», «История Сибири для детей», «История Кузбасса в рассказах для детей» Веры Лавриной; «Магнитные лужи», «Радужное поле», «Ручеек», «Подкидыш» Нины Глушковой; «История Кузбасса или Приключения зеленого кузнечика Кузи», «Сказки на все времена», «Сказки и истории заглушающего костра» Андрея Куприянова; «Волшебный туесок» и «Сказки» Игоря Петрова. Эти и другие познавательные истории для детей ждут как юных, так и взрослых читателей.

Вторая выставка посвящена юбилею одного из старейших городов Кузбасса – южной столице Кузбасса. Представлены трилогия книг «Кузнецк – Сталинск – Новокузнецк», «Достопримечательности Новокузнецка», «Почетные граждане города Новокузнецка», «Художники Новокузнецка 1989 – 2009», справочник об улицах Новокузнецка «Их именами названы». История образования Кузнецкого острога, с которого начал свою летопись город Новокузнецк, а также история образования и существования гиганта металлургии не только Кузбасса, но и всей России – Кузнецкого металлургического комбината.

Посещение выставки будет полезно для учащихся образовательных учреждений, а также для интересующихся историей и жизнью родного края. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает всех желающих на экскурсии по библиотеке и знакомство с выставками, которые будут работать до 25 июля.

Контактная информация:
Телефон: (3842) 44-18-63; 44-18-64
E-mail: krai@kemrsl.ru
Отдел библиотечного краеведения

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)