С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.

В «Фёдоровском дворике» Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова (со стороны улицы Коммунистическая) продолжает работу летний читальный зал под открытым небом


«Фёдоровский дворик» - это литературный сквер, в котором уже не первый сезон работает летний читальный зал. В этом году он преобразился: стал уютнее и комфортнее.

Молодежный совет областной научной библиотеки стал одним из победителей конкурса социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению города Кемерово «Город друзей – город идей», что позволило установить парковые диваны и разбить цветочную клумбу силами молодых сотрудников. Организаторы уверены, что новая площадка для чтения и общения сможет увлечь и дать новые знания как взрослым, так и юным любителям литературы, кино, спорта и интеллектуальных игр.

До конца августа летний читальный зал будет открыт с понедельника по четверг при условии хорошей погоды с 13.00 до 16.00.

Здесь найдутся книги для посетителей с разными читательскими предпочтениями (преимущественно художественная литература от классиков до современников). Также здесь можно ознакомиться с новинками периодики: для читателей имеются самые разнообразные газеты и журналы, а также поиграть в тихие настольные игры, обменяться любимыми книгами.

С 16.00 до 20.00, со вторника по четверг, наших гостей будет ждать специальная программа культурно-досуговых мероприятий «Фёдоровского дворика». За точным временем начала мероприятий следите в афише мероприятий на сайте и в социальных сетях. Все желающие будут читать и слушать стихи и песни под гитару, участвовать в викторинах, рукодельных и танцевальных мастер-классах, перформансах, смотреть кинофильмы. Каждая программа станет прекрасной возможностью интересно и познавательно провести вечер.

Первая встреча в рамках программы мероприятий «Фёдоровского дворика» состоится 3 июля в 18.00. Это будет «Игротека под открытым небом», и мы ждем любителей интеллектуальных настольных игр и всех желающих отдохнуть от повседневной суеты и с пользой провести время всей семьей!

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)