С Новым годом! Обычная версия Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Молодежный совет Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова начал реализацию проекта «Книге - зеленый свет!».


Молодые сотрудники библиотеки выиграли конкурс социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению города Кемерово «Город друзей – город идей», организатором конкурса является управление делами администрации города Кемерово.

На конкурс был заявлен проект «Книге – зеленый свет!», направленный на благоустройство и озеленение земельного участка, расположенного в городе Кемерово по ул. Дзержинского, рядом с Кемеровской областной научной библиотекой им. В. Д. Федорова для комфортного чтения и пребывания на улице жителей и гостей города.

На начальном этапе конкурса проект был поддержан Территориальным управлением Центрального района г. Кемерово.

Эксперты городской комиссии рассмотрели проект и допустили его к защите.

Директор благотворительного фонда содействия деятельности в сфере образования, культуры, спорта и поддержки нуждающихся «Город 42» Юферова Наталья Борисовна и руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Сибирская генерирующая компания» Бритвин Олег Витальевич присутствовали на презентации всех проектов и проявили интерес к проекту библиотеки. При финансовом участии Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (директор Шейбак Юрий Владимирович) поддержали проект «Книге - зеленый свет!» и теперь появится замечательный литературный сквер.

В рамках проекта по благоустройству территории уже реализована установка парковых диванов, необходимых библиотеке для проведения литературных мероприятий и организации летнего читального зала.

Для содержания территории в чистоте рядом с парковыми диванами установлены уличные урны.

Авторы проекта не оставили без внимания и жителей города, ведущих здоровый образ жизни – велосипедистов. Активные горожане будут обеспечены возможностью оставлять свой транспорт на велосипедной парковке, установленной рядом с зоной отдыха и чтения.

Перечень мероприятий по озеленению территории включает в себя приобретение цветочной рассады для оформления клумб.

Реализовав проект, молодежный коллектив "Федоровки" содействует озеленению и благоустройству территории рядом с библиотекой. Теперь жители и гости города будут отдыхать или читать на фоне цветущих клумб под кронами деревьев.

Контактная информация:
Масальская Маргарита Владимировна, ведущий библиограф
отдела «Публичный центр правовой и социальной информации»,
председатель Молодежного совета ГБУК КемОНБ им. В.Д. Федорова.
Телефон: 8(3842)44-18-61

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)