С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня четверг, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Молодежный совет Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова начал реализацию проекта «Книге - зеленый свет!».


Молодые сотрудники библиотеки выиграли конкурс социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению города Кемерово «Город друзей – город идей», организатором конкурса является управление делами администрации города Кемерово.

На конкурс был заявлен проект «Книге – зеленый свет!», направленный на благоустройство и озеленение земельного участка, расположенного в городе Кемерово по ул. Дзержинского, рядом с Кемеровской областной научной библиотекой им. В. Д. Федорова для комфортного чтения и пребывания на улице жителей и гостей города.

На начальном этапе конкурса проект был поддержан Территориальным управлением Центрального района г. Кемерово.

Эксперты городской комиссии рассмотрели проект и допустили его к защите.

Директор благотворительного фонда содействия деятельности в сфере образования, культуры, спорта и поддержки нуждающихся «Город 42» Юферова Наталья Борисовна и руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Сибирская генерирующая компания» Бритвин Олег Витальевич присутствовали на презентации всех проектов и проявили интерес к проекту библиотеки. При финансовом участии Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (директор Шейбак Юрий Владимирович) поддержали проект «Книге - зеленый свет!» и теперь появится замечательный литературный сквер.

В рамках проекта по благоустройству территории уже реализована установка парковых диванов, необходимых библиотеке для проведения литературных мероприятий и организации летнего читального зала.

Для содержания территории в чистоте рядом с парковыми диванами установлены уличные урны.

Авторы проекта не оставили без внимания и жителей города, ведущих здоровый образ жизни – велосипедистов. Активные горожане будут обеспечены возможностью оставлять свой транспорт на велосипедной парковке, установленной рядом с зоной отдыха и чтения.

Перечень мероприятий по озеленению территории включает в себя приобретение цветочной рассады для оформления клумб.

Реализовав проект, молодежный коллектив "Федоровки" содействует озеленению и благоустройству территории рядом с библиотекой. Теперь жители и гости города будут отдыхать или читать на фоне цветущих клумб под кронами деревьев.

Контактная информация:
Масальская Маргарита Владимировна, ведущий библиограф
отдела «Публичный центр правовой и социальной информации»,
председатель Молодежного совета ГБУК КемОНБ им. В.Д. Федорова.
Телефон: 8(3842)44-18-61

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)